Чемпионы мира, республики, города: спортсмены ГИПУ пополнили вузовскую копилку наград

В прошедшие выходные спортсмены Короленковского университета приняли участие в восьми спортивных соревнованиях различного уровня, стали победителями и призерами состязаний.

Новые мировые рекорды установили Руслан Фатахов и Кирилл Жижин на Чемпионате Мира WSF 2023 по стритлифтингу, который прошел с 14 по 17 декабря в Москве. Руслан Фатахов участвовал в 4-х номинациях и во всех занял первые места, установил два рекорда мира в двух движениях. Кирилл Жижин занял два первых места, выполнил норматив Мастера спорта международной категории и установил новый мировой рекорд в своей возрастной и весовой категории.

16 декабря в селе Малая Пурга состоялся Чемпионат и Первенство УР по армрестлингу. В них отличился Шохжахон Эркинов, ставший бронзовым призером соревнований.

Успешно выступили лыжники ГИПУ на Открытии лыжного сезона в Глазове 17 декабря. Марина Иванова завоевала золотую медаль, Юлия Богданова взяла серебро, еще одно серебро - у Ильи Горлова. Также на счету Марины Ивановой золотая медаль Открытого первенства Юкаменского района по лыжным гонкам, которое состоялось 16 декабря.

16 и 17 декабря состоялись соревнования на Кубок Федерации г.Глазова по волейболу. Студенты ГИПУ Егор Макаров и Евгений Веретенников в составе сборной города заняли первое место.

Также спортсмены ГИПУ приняли участие в Чемпионате и Первенстве Глазова по легкой атлетике, заняв более двадцати призовых мест, и в Открытом районном конкурсе зимних самодельных средств катания.

Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед!