Студенты ГИПУ – победители и призеры республиканских соревнований по спортивному туризму

Успешно выступили студенты ГИПУ имени В.Г. Короленко на Первенстве Удмуртской Республики по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень». Соревнования прошли 9-10 сентября на территории туристско-спортивной базы в районе деревни Адам.

На старт вышли спортсмены из Ижевска, Воткинска, Сарапула, Можги, п. Ува. Два дня участники соревнований выявляли сильнейших в своих возрастных группах на личных дистанциях 2 и 3 класса, а также на дистанциях связок.

По итогам соревнований пятикурсник факультета ПиХО Андрей Поздеев занял 1 место на личной дистанции 2 класса и 3 место на личной дистанции 3 класса. Его одногруппник Сергей Чибышев занял 2 место на 3 классе личной дистанции. На дистанции связок Поздеев-Чибышев заняли 2 место.

Ульяна Берестова, студентка второго курса ПиХО, стала второй на личной дистанции 2 класса, Алина Васильева, студентка третьего курса факультета СКиФ, заняла 3 место на личной дистанции 2 класса. Связка Берестова-Васильева заняли 2 место.

Студенты также приняли участие в судействе соревнований. Всего в Первенстве от ГИПУ участвовали 14 студентов и преподавателей.