Туристы ГГПИ – лучшие в городе!

Студенты ГГПИ стали победителями и призерами Первенства города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Золотая осень». Соревнования прошли в минувшие выходные в окрестностях деревни Адам. Погода позволила спортсменам показать высокие результаты.
Участники проходили 2 класс личной дистанции и дистанции связок в полной туристской экипировке с преодолением этапов: «Параллельные перила», «Навесная переправа», «Переправа по бревну», «Подъем по склону», «Траверс склона», «Спуск по склону», «Вертикальный маятник».
Участие в стартах приняли восемь студентов ГГПИ, занимающихся в секции «Туризм». Результаты радуют: в личной дистанции первое место заняла Дарья Макарова, студентка 344 группы, второе место у Марии Наговициной, 415 группа, третье место – у Екатерины Масловой, 344 группа.
В дистанции связок победили Екатерина Маслова и Дарья Макарова, 344 группа, серебро у Марии Наговициной, 415 группа, и Юлии Ермаковой, 322 б группа, бронзу взяли Надежда Шамарова, 345 группа, и Алина Васильева, 225 группа.
Молодцы!
Совсем скоро состоятся соревнования по спортивному ориентированию, где планируют выступать наши студенты. Пожелаем им удачных стартов!