Студенты ГГПИ стали призерами Универсиады

В Ижевске прошла Универсиада, в которой приняли участие студенты высших учебных заведений Удмуртии, в том числе ребята из Глазовского педагогического института.

Универсиада проходила два дня. В первый наши студентки выиграли 3 медали. За прыжки в длину Виталина Соболева, 315 группа получила серебро, Анастасия Рябова, 315 группа завоевала серебро на дистанции 1500 м и на эстафете по 100 м Жанна Львова, 328 группа, Галина Анкина, 358 группа, Кристина Полянских, 335 группа, Виталина Соболева, 315 группа также взяли второе место.

Во второй день девчонки принесли ещё 3 медали. Первое место на дистанции 3000 м получила Анастасия Рябова, на дистанции 200 м третье место завоевала Галина Анкина и на эстафете по 400 Кристина Полянских, Анастасия Рябова, Галина Анкина, Жанна Львова получили 3 место.

Также 20 мая в Ижевске прошел Кубок УР по лёгкой атлетике, Анастасия Рябова, студентка 315 группы завоевала 1 место в беге на 1500 метров. По итогам соревнований студентка включена в состав сборной УР для участия в Чемпионате и первенстве ПФО в г. Чебоксары со 2 по 5 июня.