Две медали за два дня

Студентка ГГПИ Наталья Удегова завоевала сразу две медали за прошедшие выходные дни.

21 марта наша лыжница вышла на старт третьего Марафона им. Галины Кулаковой и Кубка Удмуртии. Всего в соревнованиях участвовали более 900 человек из 36 регионов России. В 2021 году соревнования прошли в рамках 100-летия лыжных гонок республики.

Спортсмены-любители от 3 до 65 лет состязались на выбор в нескольких дистанциях: для мужчин это 50 и 10 км, для женщин – 30 и 10 км, детей – 1 км. В своей возрастной категории Наталья показала третий результат и завоевала бронзовую медаль.

Накануне в субботу, 20 марта, Наталья участвовала в Вечерней гонке в рамках закрытия лыжного сезона в Глазове. В гонке на 10 км среди женщин 18-39 лет студентка ГГПИ заняла 1 место.